Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации

Заместителю директора Кемеровского ЦНТИ объявлена Благодарность Губернатора Кузбасса

Заместителю директора Кемеровского филиала «РЭА» Минэнерго России Марии Месяц объявлена Благодарность Губернатора Кузбасса по итогам работы за2021 год. Награждение было приурочено к празднованию Дня российской науки. Благодарностью Губернатора Кузбасса поощряются за значительные заслуги идостижения в области научных исследований, большой личный вклад в развитиефундаментальной науки в Кузбассе и высокий профессионализм.

Награждение состоялось в Кузбасском технопарке. Областные награды вручила Министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Федерального института промышленной собственности (ФИПС) (г. Москва), Министерства науки и высшего образования Кузбасса, АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс», ФИЦ УУХ СО РАН, ВостНИИ, СибГИУ, КузГТУ, ООО «Сибирская генерирующая компания», «СУЭК-Кузбасс» и др.

В рамках завершающего мероприятия Дней науки в Кузбассе 2022 года также были подведены итоги первого регионального конкурса «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности». В работе конкурсной комиссии М. Месяц участвовала в качестве члена экспертного совета по интеллектуальной собственности АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс».

Всего по итогам 2021 года на мероприятиях в рамках Дней науки в Кузбассе, награды Губернатора и Правительства Кузбасса вручены 304 учёным.

16.02.2022